Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Прикоснулись к истории

29 апреля 2019

29 апреля в Краевой столице прошла выставка вооружения времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Выставка приурочена к приближающейся 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и прошла в штабе Екатеринодарского районного казачьего общества.

Организатором выставки стал казак хуторского казачьего общества «Бабычевский курень» сотник Михаил Кульбашный вместе с коллегами по поисковым отрядам. Гостями выставки стали казаки, командиры дружин, правление Екатеринодарского РКО, а так же казаки-наставники, которые начинают курс лекций по Великой Отечественный войне в школах города Краснодара. Наставникам очень понравилась выставка, и они уже обговаривают передвижение выставки в школы на ознакомление казачатам.

- На этой выставке не просто вооружение и предметы быта тех времен, в каждом экспонате целая история, на многих винтовках и предметах экипировки есть еле различимые выцарапанные надписи. Это оружие очень много повидало, перед тем как было погребено под слоем земли. Многие из этих орудий сохранились в очень хорошем состоянии, и я считаю совей обязанностью показывать и рассказывать о нём – прокомментировал выставку казак ХКО «Бабычевский курень» сотник Михаил Кульбашный.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать