Сегодня на Театральной площади города Краснодара прошла церемония награждения казаков Екатеринодарского районного казачьего общества, принявших самое активное участие в ликвидации последствий стихии в Ейском районе.
Заместитель главы города Сергей Васин поблагодарил казаков за самоотверженный труд, вручив ценные подарки и благодарственные письма от главы Краснодара и председателя городской Думы.
Утром 26 сентября Казаки Екатеринодарского районного казачьего общества отправились в станицу Должанскую для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей в Ейском районе.
Отряд из 55 казаков Екатеринодарского районного казачьего общества, под руководством подъесаула Алексея Рой приступил к работе, затем с 30 сентября на помощь прибыли ещё 22 казака под руководством войскового старшины Евгения Демченко.
С 26 сентября по 7 октября казаки участвовали в ликвидации последствий стихии.