Уже сегодня казаки-дружинники работают в местах массового скопления людей: на площадях, железнодорожных вокзалах, в аэропорту и в морском порту Сочи и других курортных городах Черноморского побережья. С 12 июня по 15 июля 538 казаков несут службу по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, из них 200 прикомандированных со всех муниципалитетов края. В их числе 74 казака-дружинника, прибывшие из Екатеринодара.
Перед тем как выйти на службу казаки выслушали инструктаж, а так же слова напутствия от атамана Кубанского Казачьего войска Николая Долуды.
— Что касается участия казаков Кубанского войска в обеспечении безопасности ЧМ-2018, то они также будут задействованы, как это было во время Олимпийских игр и Кубка конфедераций. Казачьи патрули будут нести службу на железнодорожных вокзалах и в аэропорту, а также на 38 маршрутах патрулирования в Олимпийском парке, — отметил атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.
В Сочи казаки пробудут до конца мундиаля.
Больше новостей Краснодара: