Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости

Урок мужества от Ветерана для юных казаков

11 октября 2018

В рамках празднования 75 годовщины освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ильич Бирюков провёл урок мужества для казачат из казачьей Школы № 8 в тематическом зале музея-заповедника имени Фелицына «Кубань в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.».

Владимир Ильич с товарищами защищал рубежи кубанской столицы со стороны реки Кубань, недалеко от завода им. М. Седина. Противник пытался на танках въехать в город по деревянному мосту, но зенитчики его взорвали. Попробовали проехать по железнодорожному, но советские саперы взорвали и его.

— Мы выполняли приказ Сталина: «Ни шагу назад!». Мы пролили кровь за Краснодар. Да, было огромное превосходство у немцев, но у нас была ненависть к тем, кто нас убивал, было мужество, стойкость и храбрость, — сказал В. И. Бирюков.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать