9 июля 2014 года казаки Екатеринодарского районного казачьего общества Александр Кузьменко, Олег Коротченко, Григорий Новиков приняли участие в работах по благоустройству Краснодара.
На улице Трамвайной в Карасунском внутригородском округе они покрасили ворота и заборные ограждения домовладений, хозяевами которых являются пенсионеры и инвалиды. Состояние здоровья не позволяет им выполнить указанные работы самостоятельно, поэтому они обратились с просьбой о помощи к казакам.
Например, по ул. Трамвайной, 58 проживают Королёва Мария Петровна, 1941 г.р. и Невилько Александр Константинович, 1939 г.р., инвалид 2-й группы.
Через несколько часов работы казаков ворота и более 30 метров заборного ограждения их домовладения были приведены к единому архитектурному облику и засверкали на солнце свежей краской.
Мария Петровна поблагодарила казаков, показала им фотографии и рассказала, что является коренной казачкой и училась в одной школе с Николаем Игнатовичем Кондратенко в станице Пластуновской.