Казаки Екатеринодарского районного казачьего общества приняли участие в мероприятиях, посвященных скачкам на приз атамана Кубанского казачьего войска.
Мероприятие посетили более 60 казаков, в том числе атаман Екатеринодарского РКО Сергей Васин, а так же правление Екатеринодарского РКО, представители Краснодарского муниципального отделения союза казачьей молодёжи, а так же члены семьи казаков.
Так же музей Фелицына представил передвижную выставку «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска».
Выставку презентовал научный сотрудник музея и казак ЕРКО Юрий Бунин.
Скачки на Кубок губернатора проводятся на краснодарском ипподроме ежегодно, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
- В этом году призовой фонд на дистанции 1600 метров составил 1 млн рублей, на 2000 метров – 1,5 млн рублей, на 2400 метров – 3 млн рублей.
В этот день также разыгрывали Приз атамана Кубанского казачьего войска, Приз Законодательного собрания Краснодарского края.
В восьмой раз были разыграны два Приза губернатора Краснодарского края – «Краса Кубани» и «Надежда Кубани».