Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Юбилей отмечает заслуженный работник культуры Кубани Анна Круглая

19 января 2022

Коллектив отрасли «Культура» города Краснодара 2022 год начал с поздравления авторитетного и талантливого руководителя – Анны Викторовны Круглой, которая 2 января отметила 65-летний юбилей.

С 2004 года она возглавляет одно из ведущих учреждений культуры города Краснодара – Сельский дом культуры и спорта станицы Елизаветинской. Под её руководством Дом культуры стал настоящим очагом культуры станицы Елизаветинской и одним из крупнейших культурных центров кубанской столицы. Особое внимание Анна Викторовна уделяет подбору профессиональных кадров, что способствует постоянному притоку участников в творческие коллективы и спортивные секции и достижения больших успехов в плане исполнительского мастерства.

Основным направлением работы Дома культуры Анна Викторовна считает сохранение, развитие и пропаганда народного творчества, традиционной культуры Кубани. Творческие коллективы Дома культуры постоянные участники международных, всероссийских, межрегиональных, краевых и городских конкурсов и фестивалей. Спортивные команды добиваются значительных результатов в соревнованиях города и края. Большая дружная команда молодых, энергичных, перспективных преподавателей, тренеров, методистов, технического персонала и административного состава во главе с директором, активно работает на благо учреждения. Это подтверждается тем, что неоднократно МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской» было присвоено звание по итогам конкурса среди предприятий МО город Краснодар «Лучшее предприятие в отрасли Культура» за 2007, 2008, 2009, 2013, 2019 годы. Трудовой коллектив является постоянным призёром и победителем спартакиад работников культуры города Краснодара.

В ноябре 2018 года, приказом министра культуры Российской Федерации ведущему коллективу Дома культуры, Народному ансамблю танца «Станица» присвоено почётное звание федерального значения «Заслуженный коллектив народного творчества». В этом есть непосредственная заслуга директора, сумевшего создать благоприятные условия для достижения таких высоких показателей коллектива. Сама Анна Викторовна имеет множество наград городского, краевого и федерального уровня за высокие достижения в культурно-досуговой деятельности.

Все свои силы, энергию Анна Викторовна отдаёт развитию и процветанию Дома культуры. Она прямолинейный, честный, трудолюбивый, добрый и жизнерадостный человек. Директор с большим вниманием относится к своим сотрудникам, она всегда приходит на помощь и ей удалось сплотить вокруг себя команду единомышленников.

Отрасль «Культура» города Краснодара поздравляет Анну Викторовну с юбилеем и выражает сердечную благодарность за активную гражданскую позицию, многолетний и добросовестный труд, личный вклад в благополучие кубанской столицы. От всей души желаем успехов и вдохновения, крепкого здоровья, бодрости, отличного настроения и благополучия!