Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Юбилей отмечает директор Детской школы искусств № 10 им.В.В.Магдалица, заслуженный работник культуры Краснодарского края Виктория Таркова!

20 мая 2022

Виктория Александровна работает в отрасли 57 лет, из них в административной должности 48 лет, в должности директора ДШИ № 10 им.В.В.Магдалица – 27 лет.
С 1995 года на базе школы на протяжении более двух десятилетий при непосредственном участии Виктории Александровны на высоком организационном уровне проводились зональные и заключительные туры краевых конкурсов учащихся-исполнителей на народных, струнно-смычковых, духовых и ударных инструментах; солистов-вокалистов, ансамблей и хоровых коллективов; музыкально-теоретические олимпиады по сольфеджио, музыкальной литературе; краевые курсы повышения квалификации.
Практически все годы трудовой деятельности Виктория Александровна сочетала работу руководителя с профессиональной педагогической деятельностью. Многие её выпускники продолжили своё профессиональное обучение в средних и высших учебных заведениях. В настоящее время работают в учебных заведениях и творческих коллективах не только города и края, но и России.
Благодаря активной деятельности Виктории Александровны как руководителя, в школе увеличен контингент учащихся, расширены имеющиеся и открыты новые отделения. Открыты учебные площадки на базах средних общеобразовательных школ, гимназий города.
Под её чутким руководством учащиеся и творческие коллективы школы становятся обладателями Гран-при, лауреатами и дипломантами краевых, всероссийских и международных конкурсов, о чём свидетельствуют дипломы и кубки. Лучшие учащиеся школы удостаиваются стипендий, премий города и края, а преподаватели награждаются премией главы города Краснодара «За творческие достижения в педагогической деятельности», становятся обладателями грантов молодым педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, находящихся в ведении управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар.
Четыре детских творческих коллектива школы (3 хореографических и 1 вокальный ансамбль) по итогам краевого смотра-конкурса имеют звание «Образцовый художественный коллектив».
Активная жизненная позиция, богатый накопленный опыт позволяют Виктории Александровне принимать участие в работе государственных экзаменационных комиссий Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова и Краснодарского государственного института культуры.
Более 20 лет Виктория Александровна является членом правления Российского Фонда Культуры (Краснодарский филиал), работа которого направлена на сохранение и развитие духовного и творческого потенциала страны, поиск молодых талантов, формирование одарённой личности, поддержка творческой молодёжи. Отмечена благодарственным письмом председателя Российского фонда культуры Н.С.Михалкова.
Виктория Александровна – профессиональный преподаватель, имеющий творческий подход, инициативный, энергичный руководитель.
От всей души коллектив отрасли «Культура» города Краснодара поздравляет Викторию Александровну с 75-летним юбилеем и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и неиссякаемого вдохновения!