Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Во Всемирный день здоровья ЦГБ им. Н.А.Некрасова провела мероприятие в рамках проекта «Культура в движении» по популяризации здорового образа жизни среди молодёжи города Краснодара

8 апреля 2022

На мероприятии присутствовали учащиеся Краснодарского информационно-технологического техникума имени Жака и Ержана.

Гостями мероприятия стали Алексей Егоров – мастер спорта международного класса по гребле и каноэ ПОДА, чемпион России, Европы и мира, ветеран боевых действий, а также председатель Регионального отделения Краснодарского края общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов с ампутацией конечностей и иными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата «Опора» и Наталья Шишкоедова – психолог ЦГБ им. Н.А.Некрасова.

Молодые люди узнали о том, что такое «культура здоровья», как её придерживаться, познакомились с понятием психологического здоровья. Алексей Евгеньевич поделился своим опытом в спортивной сфере, рассказал о своей общественной деятельности связанной с поддержкой и реабилитацией людей с инвалидностью. Присутствующие активно задавали вопросы, интересовались секретами успеха, психологическими проблемами и способами их преодоления.

Тему ментального здоровья продолжила Наталья Александровна, которая рассказала о важности гармоничного развития всех составляющих человека, провела тренинг по потенциалу личности и ответила на все интересующие вопросы.

Заведующая читальным залом библиотеки им. А.М.Горького Наталья Воробьева провела библиографический обзор, с помощью которого присутствующие познакомились с актуальной литературой по здоровому образу жизни.

Больше информации о деятельности библиотек можно получить на официальном сайте: http://www.neklib.kubannet.ru