Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В учреждениях культуры прошли праздничные программы, посвящённые Международному дню защиты детей и открытию летних досуговых площадок

1 июня 2022

Традиционно 1 июня в учреждениях культуры стартовала летняя кампания. В учреждениях культуры города Краснодара для детей подготовили праздничные программы.
В Международный день защиты детей в Сельском доме культуры и спорта станицы Елизаветинской состоялся праздник «Самый детский день», где весёлые персонажи Лёля и Шура совершили путешествие в мир детства и солнечного лета, а помогли им в этом игры, весёлые песни и танцы. В празднике приняли участие детские хореографические студии «Кроха», «Малышок», «Мозаика», детская вокальная студия «Карамель», вокальная студия «Вдохновение» и студия развивающей гимнастики «Полёт».
В Центре культуры и досуга Прикубанского внутригородского округа города Краснодара прошёл не менее весёлый праздник. Сотрудники центра радовали ребят играми, танцами и песнями. А танцевальный флешмоб не оставил равнодушным даже взрослых. Также на площадке перед Центром была организована выставка декоративно-прикладного творчества.
В Пашковском городском доме культуры состоялся ежегодный праздничный концерт «Эстафета радости», на котором выступили творческие коллективы и была проведены игровая программа.
Также 1 июня в учреждениях культуры: городских домах культуры, центрах культуры и досуга и в городских библиотеках открылись детские летние площадки, которые будут работать по графику в течение всего лета. На площадках для детей будут организованы игры, конкурсы, познавательные программы. В том числе будут проводиться мастер-классы по рисованию, лепке, декоративно-прикладному искусству, изготовлению поделок и многое другое.
На летних досуговых площадках каждый найдёт себе занятие по душе: можно почитать журналы и книги, поиграть в настольные игры, поучаствовать в викторинах, конкурсах и спортивных состязаниях, спеть в караоке, проявить себя в конкурсах.
Управлением культуры города Краснодара разработан график работы досуговых площадок для детей в летний период.