Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В парке «Чистяковская роща» состоится городской праздник «Культурный код», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры

19 мая 2022

В рамках Года культурного наследия народов России муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования город Краснодар «Пашковский городской Дом культуры» совместно с управлением культуры города Краснодара проводит праздник «Культурный код», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Праздничное мероприятие организовано с целью сохранения и популяризации русской традиционной культуры в современной городской среде.
Праздник пройдет 24 мая в 17.00 час. в парке «Чистяковская Роща» (ул. Колхозная, 86). К участию приглашаются студенты, учащиеся старших классов школ искусств и общеобразовательных учреждений, участники клубных формирований клубно-досуговых учреждений и все желающие.
Участники праздника смогут познакомиться с молодёжными традиционными формами проведения досуга, разучить парные бытовые танцы, погрузиться в атмосферу традиционного праздника – вечерки.
Вечёрка – традиционная забытая форма молодёжного досуга и общения, при помощи которой есть возможность возродить утраченные идеи народной соборности, общинности, взаимопомощи и взаимовыручки в молодёжную среду, повысить уровень культурного песенно-танцевального образования молодёжи.
Вечерка для молодёжи – это, прежде всего, весело и задорно! На вечерке нет зрителей – все участники. Народные танцы и песни просты и естественны, освоить которые можно легко и быстро.
Приглашаем гостей и жителей города на праздник!