Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В парке «Чистяковская роща» открылась выставка рисунков - детских иллюстраций к книге Т.А.Василевской «Письма с фронта»

9 мая 2022

В рамках празднования 77-летия Великой Победы в парке «Чистяковская роща» 9 мая открылась выставка рисунков – детских иллюстраций к книге Т.А.Василевской «Письма с фронта» учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Краснодара. Работы участников, представленных на выставке, рассказывают о героизме и подвиге советского солдата во имя Родины.

Начальник управления культуры города Краснодара Ирина Удовицкая и автор сборников «Письма с фронта» Татьяна Василевская поздравили посетителей парка с 77-летием Великой Победы и наградили юных авторов работ благодарственными письмами.
Также Татьяна Андреевна предложила включить работы учащихся в шестой том «Писем с фронта», который готовится к изданию.

Пятитомник «Письма с фронта» – это уникальная летопись тех лет, которая рассказывает о высокой нравственности, беззаветной любви и духовной трансформации целого поколения. В сборник вошли письма бойцов с фронта, военные документы, снимки защитников Отечества, бережно сохранённые родными, живущими в разных регионах страны.
По словам Татьяны Василевской, бесценные документы военных лет приходилось собирать буквально по крупицам, и казалось, что материальных свидетельств о жизни солдат той великой войны уже почти не осталось. Но, к счастью, это оказалось не так. Уникальность этого издания в том, что в него включены, в основном, документы из семейных архивов.

Выставка работает до 17.00 час. 9 мая в парке «Чистяковская роща».