Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В музее Центра культурного развития «Карасунский» прошла встреча с ветеранами, воинами-интернационалистами

19 февраля 2024

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 15 февраля в музее Центра культурного развития «Карасунский» была организована встреча с ветеранами, воинами-интернационалистами.

Мероприятие было организовано участниками творческого коллектива Центра, администрацией Старокорсунского сельского округа города Краснодар и посвящено памятному событию – 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Ветераны делились свои пережитым воинским опытом, рассказывали о выполнении своего интернационального долга в Афганистане учащимся старших классов средней школы № 85.

Шёл разговор о том, что каждое поколение проходит испытание на прочность: участвуя в боевых действиях в Афганистане, Чечне, других горячих точках, и, в настоящее время, освобождая Донецкую и Луганскую области, наши ребята воины учились мужеству у своих делов и прадедов, участников Великой Отечественной войны.

Этой теме в мероприятии посвятили стихи в исполнении участников театрального коллектива «Новые ворота». Звучали слова благодарности ветеранам за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного и воинского долга.

Участники встречи почтили память погибших и не вернувшихся из горящего Афгана. Память от них всегда будет жить в наших сердцах!