Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Муниципальном концертном зале состоялось награждение артистов Кубанского симфонического оркестра КМТО «Премьера»

24 июня 2022

В Муниципальном концертном зале 24 июня состоялось награждение артистов Кубанского симфонического оркестра КМТО «Премьера» в честь 30-летия со дня его основания.

– Завершился очередной сезон, но был он по-настоящему уникальным. В декабре Кубанскому симфоническому оркестру исполнилось 30 лет. В течение сезона было много интересных программ, абонементов, проектов. Долгожданным событием в сезоне 2021-2022 стало снятие ограничений, и мы смогли вновь в полном объёме радовать зрителей, собирать аншлаги. Сезон был богат на премьеры, и одна из них, конечно, шоу оживших партитур «Симфония Голливуда». Самая многочисленная постановка сезона. Уверена, следующий сезон будет не менее ярким и запоминающимся на премьеры: грандиозный цикл вечерних концертов «Рахманинов-150», посвящённых 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова, масштабный проект в жанре музыкальных пародий по мотивам отечественного кинематографа – найдёт искренний отклик в сердцах зрителей, – обратилась к артистам начальник управления культуры города Ирина Удовицкая.

В ходе встречи артистам оркестра были вручены почётные грамоты и благодарственные письма администрации муниципального образования город Краснодар, а также почётные грамоты управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар.

В завершении Кубанского симфонического оркестра исполнил Р.М.Глиэр Концерт для арфы с оркестром. Финал.