Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открылась выставка работ учащихся и выпускников ДХШ им. В.А.Филиппова «Память сердца»

27 апреля 2022

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 26 апреля состоялось открытие выставки работ учащихся и выпускников Детской художественной школы им. В.А.Филиппова «Память сердца».

Выставка работ является не просто экспозицией – это истории родителей, бабушек, дедушек, знакомых об одном из самых сложнейших времен в истории страны. Это переживания, эмоции и рассказы, пропущенные через призму детского восприятия. В работах есть как обобщенные сюжеты, так и реальные иллюстрации к воспоминаниям военных лет, созданные по мотивам сборников Т.А.Василевской «Письма с фронта».

В экспозицию вошли 57 работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Замечательным дополнением к выставке были фотографии военной хроники, что способствовало более глубокому погружению в выставку.

Название выставке было дано не случайно, это неполная цитата Л.Н.Толстого «смерти нет, а есть любовь и память сердца». Именно память о наших героях и почитание их подвига на благо Родины – наша обязанность и долг. Пример единства и самоотверженности советских воинов и тружеников тыла помогает нам оставаться стойкими перед лицом любых испытаний.

Выставку можно посетить с 27 апреля по 9 мая, по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.