Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре завершился III открытый городской конкурс художественного слова «ГлаголЪ»

28 ноября 2023

В конкурсе приняли участие культурно-досуговые учреждения, учреждения дополнительного образования, государственные и частные образовательные учреждения, представители автономной некоммерческой организации «Инклюзивная театральная студия «Лестница», а также физические лица, желающие проявить себя.

На суд жюри свои чтецкие работы представили около 150 участников из 25 учреждений Краснодара, Новороссийска, Крымска, Республики Адыгея и Красноармейского района.

Оценивались работы в четырёх номинациях: «Проза», «Поэтическая форма», «Подмостки» и «Литературная композиция».

25 ноября состоялся мастер-класс, на котором педагоги и члены жюри обменялись своим опытом, приёмами и методиками работы с художественным словом, а также состоялся круглый стол в формате открытого диалога между организаторами, членами жюри и участниками конкурса.

Завершился фестиваль гала-концертом и церемонией награждения победителей, где были подведены итоги конкурса художественного слова «ГлаголЪ».

Единогласным решением жюри места распределились следующим образом:

Номинация - «Поэтическая форма» (дети до 11 лет)

Лауреат I степени
Грибова Алина - Театральная студия «Бенефис», МБУК «ЦКР «Карасунский», Педагог - Тарасова Лина Евгеньевна.
Бочаров Матвей - Театр-студия «Без границ», МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской», Педагог - Бочарова Кристина Александровна.

Лауреат II степени
Алиева Элиза - Образцовый театральный коллектив «Арт-Визит», ДШИ №13 им. Д.А. Хворостовского, Педагог - Медведева Елена Александровна.
Соя Мария - Театральная студия «Бенефис», МБУК «ЦКР «Карасунский», Педагог - Тарасова Лина Евгеньевна.

Лауреат III степени
Панина Милослава, ДШИ №13 им. Д.А. Хворостовского, Педагог - Кожевникова Валентина Владимировна.

Дипломант I степени
Сутормина Эвелина - Образцовый театральный коллектив «Арт-Визит», ДШИ №13 им. Д.А. Хворостовского, Педагог - Медведева Елена Александровна.
Малиновский Данил - ДШИ № 12 им. Г.М. Плотниченко, Педагог - Бутусова Александра Андреевна.
Луткова Ульяна, Театр-студия «Без границ», МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской», Педагог - Бочарова Кристина Александровна.

Дипломант II степени
Чухлатова Дарья - Объединение «Сказочник», МБУ ДО ЦРТДЮ г. Крымск, Педагог - Шевченко Дина Николаевна.

Дипломант III степени
Ковалёва Камилла - Театральная студия «Сказочные дети», ЧОУ «Романовская гимназия», Педагог - Семёнова Кристина Алексеевна.
Шелепов Виктор - ДШИ № 12 им. Г.М. Плотниченко, Педагог - Бутусова Александра Андреевна.
Прийма Яна - ДШИ № 10 им. В.В. Магдалица, Педагог - Кириченко Маргарита Константиновна.
Наумов Михаил - Образцовый театральный коллектив «Арт-Визит», ДШИ №13 им. Д.А. Хворостовского, Педагог - Медведева Елена Александровна.
Бондаренко Милена- Образцовый художественный коллектив «Арт-Дебют», ДШИ №13 им. Д.А. Хворостовского, Педагог - Степанова Лариса Викторовна.
Зведре Святослав - «Образцовый художественный коллектив» театральная студия «Созвучие», МБУК «Пашковский ГДК», Педагог - Сердечная Надежда Анатольевна.

Номинация - «Проза» (дети до 11 лет)

Лауреат I степени
Казмирук Владислав - Детский образцовый театральный коллектив «Карусель», МБУДО ДШИ им. Н.В. Сергиенко п. Октябрьского, Педагог - Щербак Светлана Тарасовна.

Лауреат II степени
Шпунарь Марина -Театральная студия «Бенефис», МБУК «ЦКР «Карасунский», Педагог - Тарасова Лина Евгеньевна.
Лужбин Роман - Театральный коллектив «Маски», ДШИ имени С.В. Рахманинова, Педагог - Мардич Евгений Павлович.

Лауреат III степени
Галущак София - Театр – студия «Без границ», МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской», Педагог - Бочарова Кристина Александровна.
Фомина Алиса - Детский театр «Буратино», Центр Развития Личности «РОДНИК», Педагог - Павлова Карина Владимировна.
Захарова София -Театральная студия «Сказочные дети», ЧОУ «Романовская гимназия», Педагог - Семёнова Кристина Алексеевна.

Дипломант I степени
Цыпкин Семён -Образцовый художественный коллектив «Музыкальный театр «Веснушки»,МАОУ ДО «ЦДТ «Прикубанский», Педагог - Цыпкина Наталья Владимировна.
Федорова Каролина -ДШИ № 12 им. Г.М. Плотниченко, Педагог - Щербакова Ангелина Дмитриевна.

Дипломант II степени
Кукарских София - ДШИ №13 им. Д.А. Хворостовского, Педагог - Кожевникова Валентина Владимировна.

Дипломант III степени
Непьющая Екатерина - ГБО ДО РА «ДШИ №1» г. Майкоп.
отделение «Искусство театра», Педагог - Сазонова Мария Валерьевна.
Слаутина Варвара -ДШИ № 12 им. Г.М. Плотниченко, Педагог - Щербакова Ангелина Дмитриевна.

Номинация - «Поэтическая форма»
(подростки от 12 до 15 лет)

Лауреат I степени
Арутюнян Эдмонд - ДШИ № 10 им. В.В. Магдалица, Педагог - Кожевникова Валентина Владимировна.

Лауреат III степени
Пермяков Артём - Объединение «Сказочник», МБУ ДО ЦРТДЮ г. Крымск, Педагог - Шевченко Дина Николаевна.

Дипломант III степени
Гражданкина Алиса - Театральный коллектив «Маски»
ДШИ имени С.В. Рахманинова, Педагог - Мардич Евгений Павлович.
Карамышев Тимур - Центр Альтернативного образования «Клевер клуб», Педагог - Иванченко Ольга Николаевна.

Номинация - «Проза» (подростки от 12 до 15 лет)

Лауреат I степени
Пятибрат Софья - Школа слова «ТАНДЕМ», Детская школа искусств им. Л. Гергиевой г. Новороссийск, Педагог - Занозина Лина Александровна.

Лауреат II степени
Завалинич Тимофей - Школа слова «ТАНДЕМ», Детская школа искусств им. Л. Гергиевой г. Новороссийск, Педагог - Занозина Лина Александровна.

Лауреат III степени
Гукова Екатерина - Школа слова «ТАНДЕМ», Детская школа искусств им. Л. Гергиевой г. Новороссийск, Педагог - Занозина Лина Александровна.
Оноприенко Алиса - «Образцовый художественный коллектив» театральная студия «Созвучие», МБУК «Пашковский ГДК», Педагог - Сердечная Надежда Анатольевна.

Дипломант I степени
Ряшницов Евгений -Театральный коллектив «Поколение» ДШИ №1, ГБО ДО РА «ДШИ №1», Педагог - Некрасова Ирина Сергеевна
Ковбель Савелий -Детский образцовый театральный коллектив «Карусель», МБУДО ДШИ им. Н.В. Сергиенко п. Октябрьского, Педагог - Щербак Светлана Тарасовна.

Дипломант III степени
Шингарей Алиса- Детский образцовый театральный коллектив «Карусель», МБУДО ДШИ им. Н.В. Сергиенко п. Октябрьского, Педагог - Щербак Светлана Тарасовна.

Номинация - «Поэтическая форма»
(молодёжь от 16 до 25 лет)

Лауреат I степени
Ксенофонтова Таисия -Образцовая студия театральных технологий ТАНДЕМ. Школа слова ТАНДЕМ, «Централизованная клубная система», Педагог - Занозина Лина Александровна.
Федорова Юлия -«Образцовый художественный коллектив» театральная студия «Созвучие» - МБУК «Пашковский ГДК», Педагог - Сердечная Надежда Анатольевна.

Номинация - «Проза»
(молодёжь от 16 до 25 лет)

Лауреат I степени
Васёв Марк - Образцовая студия театральных технологий ТАНДЕМ. Школа слова ТАНДЕМ, «Централизованная клубная система», Педагог - Занозина Лина Александровна.

Лауреат II степени
Коряк Мария -Автономная некоммерческая организация «Инклюзивная театральная студия «Лестница», Педагог - Гаипова Елена Анатольевна.

Лауреат III степени
Денисенко Егор -Театр-студия «Без границ», МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской», Педагог - Бочарова Кристина Александровна.

Дипломант I степени
Вовнянко Алиса - -Образцовый художественный коллектив театральная мастерская «Новые ворота», МБУК «ЦКР «Карасунский», Педагог - Зиновьева Полина Юрьевна.

Номинации «Проза»
взрослые 26 лет и старше

Лауреат - Романов Николай Алексеевич, Педагог - Опитц Елена Александровна.

Специальный диплом «За неиссякаемую энергию и любовь к художественному слову» - Сытник Николай Акимович, «МБУК СДК х. Копанского», Педагог - Трубачева Валентина Вениаминовна.

Поздравляем с прекрасными результатами!