Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В библиотеках Краснодара прошел цикл мероприятий к Всемирному дню борьбы со СПИДом

5 декабря 2023

В Центральной городской детской библиотеке им. В.Б.Бакалдина и Центральной городской библиотеки им. Н.А.Некрасова выступил кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Министерства здравоохранения Краснодарского края Юрик Геворкович Шахвердян. Он рассказал о важности проблемы ВИЧ и СПИДа, мерах профилактики, о том, как важно вести здоровый образ жизни и ответил на вопросы читателей.

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. Н.А.Некрасова врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Александровна Стасюк рассказала об инфекционных заболеваниях, способах борьбы и защиты от них. Библиотекарь познакомила с книгами на книжной выставке «Твори свое здоровье сам».

В библиотеке им. Н.К.Крупской со школьниками поговорил психолог по социальной адаптации А.В.Потехин. Доверительная беседа помогла развеять мифы и осознать ответственность за свою жизнь.

Бережное отношение к своему здоровью способны помочь добиться главной цели человеческой жизни – быть радостным, счастливым и свободным, подчеркнули эксперты на встречах в библиотеках.