Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

У Детской школы искусств № 11 им. Арно Бабаджаняна города Краснодара новый логотип!

26 мая 2022

В прошлом году школе было присвоено имя ярчайшего отечественного музыканта второй половины XX века Арно Бабаджаняна. «Композитор света и радости» – так написал об Арно Арутюновиче поэт Андрей Дементьев.
Присвоение имени Арно Бабаджаняна – новая веха в жизни школы: событие яркое, ответственное, уникальное. Оно безусловно повлияло на всю атмосферу школы и стало призывом к определенному обновлению. Сегодня фирменный логотип представлен общественности. Логотип школы не просто обладает уникальными чертами, он – своего рода времен связующая нить. Дело в том, что помимо образа А.Бабаджаняна, логотип содержит и цитату из знаменитого сочинения композитора, посвященного памяти другого великого композитора – Арама Хачатуряна. Именно благодаря Араму Ильичу Хачатуряну уже в раннем детстве был открыт талант А.Бабаджаняна. Арам Ильич стал не только настоящим проводником в мир музыки, наставником, но и другом Арно Бабаджаняна. Тема «Элегии», ставшей одним из самых любимых произведений музыкантов и меломанов, отображена на логотипе детской школы искусств, символизируя творчество, красоту, дружбу и связь поколений.
Идея логотипа принадлежит заместителю директора ДШИ № 11 им. Арно Бабаджаняна Наталье Викторовой. Работа по созданию логотипа объединила талантливую молодежь Краснодара: преподавателя школы Валерия Ткаченко и дизайнера Арина Гордиенко.
Валерия Тимуровна, окончив школу искусств, получила профессию преподавателя и вернулась в родную школу. Теперь она передает свой опыт и талант подрастающему поколению. Дизайнер Арина Гордиенко своей любовью к искусству, и в том числе музыкальному, тоже во многом обязана школе – ведь Арина окончила среднюю общеобразовательную школу-интернат народного искусства для одаренных детей имени В.Г.Захарченко. «Творчество – это всегда притяжение и объединение. И для воплощения такой идеи нужно было найти точки соприкосновения для ярких талантливых людей» – говорит Наталья Викторова.