Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Талантливый учащийся ДШИ № 5 им. В.Д.Пономарева города Краснодара принял участие в творческой смене для одаренных детей во «Всероссийском детском центре «Орлёнок»

13 мая 2022

В период с 20 апреля по 10 мая во «Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла детская творческая смена для одарённых детей, участников детских творческих коллективов по дополнительной общеразвивающей программе «Изучая тайны третьей планеты». Город Краснодар на тематической смене представил Матвей Панежа, учащийся Детской школы искусств № 5 им. В.Д.Пономарева.

Матвей прекрасно владеет искусством игры на балалайке, что подтверждается его многочисленными наградами и призовыми местами, полученными на конкурсах различных уровней. Также он является солистом оркестра народных инструментов школы искусств, который не раз становился призёром зональных и краевых конкурсов исполнительского мастерства.

В ДШИ № 5 им. В.Д.Пономарева Панежа Матвей обучается в восьмом классе по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе с отличной успеваемостью. Матвей ответственно подходит не только к изучению музыкальных дисциплин, но и уделяет большое внимание точным наукам, и является победителем множества олимпиад. В свободное от учёбы время Матвей увлекается танцами.

Творческая смена подарила Матвею много положительных эмоций. По словам самого участника смены, это великолепный лагерь для детей увлекающихся различными направлениями искусства, будь то хореография, вокал, или театр. Жизнь в самом лагере «Стремительный» была богата на события – проводилось много конкурсов и спортивных мероприятий. Также у ребят была ежедневная насыщенная программа, они учились работать в команде, и, конечно, принимали участие в создании творческих номеров. Особые слова благодарности, за созданную атмосферу за всё время пребывания в лагере, Матвей выразил вожатым, сказав об их постоянном активном участии и креативном подходе к выполнению того или иного задания. Самое главное, что ещё отметил Матвей – он нашёл много новых друзей и зарядился позитивной энергией на весь год!

Благодаря поддержке министерства культуры Краснодарского края, участие в творческих сменах Всероссийского детского центра «Орлёнок» способствует развитию и реализации творческого потенциала одарённых детей Кубани.