Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Новый театр кукол Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера» приглашён на V Большой детский фестиваль в Москве

2 июня 2022

Новый театр кукол Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера» получил письмо от организационного комитета Большого детского фестиваля.
Решением экспертного совета фестиваля спектакль «Сказки Гримм» (режиссёр Александр Янушкевич) отобран для участия в конкурсной программе V Большого детского фестиваля. Из более чем четырехсот заявок в шорт-лист фестиваля вошёл 51 спектакль. В этом году фестивальная афиша будет представлена театрами из Москвы, Санкт-Петербурга, Нерюнгри, Магадана, Казани, Ханты-Мансийска, Астрахани, Сургута, Петрозаводска, Твери, Ижевска, Воронежа, Вологды и других городов России.
Большой детский фестиваль – один из самых представительных театральных форумов России. Организаторы фестиваля – Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский драматический театр. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Основной, «очный» этап фестиваля пройдёт с 29 сентября по 20 ноября. В эти дни на двух сценах Московского Губернского драматического театра будут показаны конкурсные спектакли. Культурная программа фестиваля не ограничивается конкурсными показами. Она включает в себя профессиональные форум-выставки, питчинг-презентации, круглые столы и многое другое.
«Сказки Гримм» – яркое театральное событие Кубани в уходящем сезоне. Спектакль, ломающий стереотипы, глубокий по смыслу и сложный по форме. Посмотреть его полезно подросткам и их родителям. Но уже – только в новом сезоне.