Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Обучающиеся краснодарской Детской школы искусств № 8 приняли участие в гала-спектакле «Легенда о Ромео и Джульетте» в Московском концертном зале «Зарядье»

18 декабря 2023

На сцене одного из лучших концертных залов страны Большого зала ГБУК г. Москвы «МКЗ Зарядье» 14 декабря 2023 года состоялся гала-спектакль знаменитой истории о любви «Легенда о Ромео и Джульетте», созданный в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная».

Национальная премия «Весна священная» - главный проект Благотворительного фонда содействия развитию хореографического искусства «Илзе Лиепа» и на сегодняшний день является одним из наиболее авторитетных культурно-просветительских танцевальных проектов для молодежи. Проект опирается на богатые традиции русской классической культуры, лучший современный мировой опыт в области хореографии и на опыт балетной династии Лиепа.

Проект включен в состав Национального проекта «Культура», одобрен и поддерживается Администрацией Президента Российской Федерации, государственными и региональными органами власти.

Пять золотых лауреатов и обладателей Гран-при Премии «Весна священная» 2022 года приняли участие в гала-спектакле «Легенда о Ромео и Джульетте» в Москве. В их числе обучающиеся хореографического отделения краснодарской Детской школы искусств № 8: Бабенко Ростислав, Пискунов Сергей, Кантемиров Владислав, Панченко Кирилл, Куц Макар.

Молодые люди целый год серьезно готовились к выходу на одну из самых знаменитых сцен страны. Работали над сценой кормилицы и друзей Ромео с известным хореографом Даниилом Благовым.