Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

«Кубани дружный хоровод»

31 мая 2016

Творческая делегация в составе Центра культуры Прикубанского внутригородского округа города Краснодара и Городского Дома культуры Карасунского внутригородского округа города Краснодара 28 мая 2016 года представляла кубанскую столицу на краевом фестивале шашлыка и национальных традиций «Кубани дружный хоровод», проводимом в выставочном комплексе «Атамань».

На подворье «Хата Атамана» было шумно и весело: все посетители могли сделать фотокарточку в образе «Казака-шашлычника», посмотреть выставку работ мастерицы Митюревой Н.В., научиться валять из шерсти, а также поиграть в старинные казачьи игры. Творческие коллективы города дарили песни, и гости подворья дружно подпевали артистам.

На сцене станичного правления творческий коллектив Центра представил свою презентацию «Станичный переполох» по мотивам художественного фильма «Свадьба в Малиновке». Программа была приурочена к Году российского кино. В исполнении Попандопуло прозвучала песня о любви к шашлыку, Яшка-артеллерист рассказывал Гапусе секреты приготовления «верченого» мяса, а дед Нечипор пытался разрешить спор Комарихи с Трындычихой.

Колоритные экранные герои еще долго привлекали гостей к краснодарскому подворью, и даже зарядивший после обеда майский дождь никого не испугал. Ведь шашлык на природе - это уже кубанская семейная традиция, которая состоится при любой погоде.

Фестиваль удался, а это значит, что у нас впереди еще много идей, способных превратить каждый день в праздник.