Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

С «Пушкинской картой» - дешевле и культурнее!

30 ноября 2021

На всех театрально-концертных площадках КМТО «Премьера» вы можете приобрести билеты по «Пушкинской карте».

Наши площадки:

Дворец искусств «Премьера» (Стасова, 175);

Новый театр кукол (Ставропольская, 130);

Молодёжный театр (Митрофана Седина, 28);

Муниципальный концертный зал (Красная, 122).

Офиуиальный сайт: https://kmto-premiera.ru/premiera/

Правила реализации социальных мер программы «Пушкинская карта» утверждены и регулируются постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2021 № 1521 «О социальной поддержке молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры».

Пользователями программы «Пушкинская карта» могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации.

Пушкинская карта действует в течение календарного года. Если Пользователю программы, имеющему Пушкинскую карту, в течение календарного года исполнилось 23 года, он имеет право пользоваться картой до 31 декабря года владения включительно. Номинал пушкинской карты постоянный и не зависит от месяца ее получения.

На данный момент программа социальной поддержки рассчитана на три года – с 2021 по 2023 годы. В этом году номинал карты составляет 3000 рублей, а в 2022 и 2023 годах на Пушкинской карте будет доступно по 5000 рублей.

Средства, зарезервированные на карте, можно потратить исключительно на посещение культурных мероприятий организаций культуры.

Для получения «Пушкинской карты» необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги, подтвердить учётную запись и оформить карту. Также можно установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и подтвердить выпуск «Пушкинской карты». Можно оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении, а реальную пластиковую карту можно получить в отделении Почта Банка, предъявив паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС.

После оформления виртуальной Пушкинской карты будет доступен выбор мероприятий из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» где можно сразу оплатить покупку билета картой.