Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Библиоквест «По следам Гоголя»

27 сентября 2017

24 сентября в парке культуры и отдыха «Городской сад» сотрудники библиотеки им. Н. А. Некрасова провели библиоквест «По следам Гоголя» для посетителей парка.
Участники квеста совершили путешествие по четырём станциям: «Нарисуй героя», «Гоголевская», «Ночь перед рождеством» и «Ожившие герои».


На станции «Нарисуй героя» ребята вспоминали и изображали гоголевских персонажей, раскрашивали картинки по мотивам известных повестей писателя. Родители детей приняли активное участие в прохождении маршрутных листов на станции «Гоголевская», работая с произведениями Николая Васильевича.


Проявить своё актёрское мастерство участники библиоквеста смогли на станции «Ожившие герои», приняв участие в инсценировках диалогов из таких произведений писателя как «Ночь перед Рождеством», «Сорочинская ярмарка», «Вий» и др.


А на станции «Ночь перед Рождеством» и маленькие, и большие смогли поучаствовать в увлекательной викторине, вспомнить любимых с детства Вакулу и Оксану, чёрта, Солоху и др.


Победители библиоквеста получили приятные подарки: конфеты, альбомы для рисования и блокноты. Участники квеста отметили, что подобные мероприятия увеличивают интерес к отечественной классике и литературе.


Для гостей и жителей города была оформлена книжная выставка «Гоголь на все времена», на которой были представлены сборники Н. В. Гоголя, биографические книги о писателе.