Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Праздник здоровья

25 ноября 2016

В ЦГБ им. Н. А. Некрасова состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов городского творческого конкурса читателей «Мы – за Краснодар без наркотиков!».

Благодарственными письмами и томами красочных интереснейших книг сотрудники библиотеки наградили 25 самых активных конкурсантов – читателей муниципальных библиотек.

Перед юными победителями и гостями мероприятия с приветственной речью и пожеланием новых побед выступили: оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Краснодарскому краю, подполковник полиции С. Н. Козлов, ведущий специалист Центра развития традиционной казачьей культуры города Краснодара М. М. Найденко, начальник Краснодарской объединенной технической школы ДОСААФ В. А. Скодоров, а также представитель Краснодарского краевого физкультурно-спортивного клуба инвалидов, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Паралимпийских игр – 2012 в Лондоне по легкой атлетике, серебряный призер Чемпионата мира по параканоэ – 2014 в Москве Л. Г. Волик.

Здоровый образ жизни – это здоровье физическое и духовное. Если физическому здоровью помогает спорт, то состояние нашей души определяет, в частности, литература. Об этом в своем выступлении сказала заместитель директора Централизованной библиотечной системы города Краснодара А. В. Беленко. Она пригласила всех собравшихся ознакомиться с тематической книжной выставкой, а также выразила уверенность в том, что все, кто принял участие в конкурсе, никогда не отступят от канонов ведения ЗОЖ и будут рекомендовать его родным и друзьям.

Завершилось празднество небольшим концертом, который подготовили воспитанницы «Центра развития художественной и эстетической гимнастики» города Краснодара С. Хмелевская, А. Бульба и А. Ханина, а также солисты Центра культуры и досуга Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.

В завершение мероприятия участники встречи были приглашены на сцену для традиционного фото на память.