Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Виват сельскому Дому культуры станицы Старокорсунской!

25 октября 2012

На зональном этапе краевого конкурса клубных учреждений на лучшую постановку работы по профилактике правонарушений и укреплению правопорядка, прошедшем в городе Горячий Ключ, программа сельского Дома культуры ст. Старокорсунской заняла почётное II место.

Театрализованное представление в жанре фантастики «Эра мечей», срежиссированное художественным руководителем Дома культуры и руководителем клуба «Кристофф» Андреем Харахашем, повествует о будущем человечества, которое могло бы быть, если бы потребление наркотических средств было бесконтрольным. Постановка отличается не только актуальной тематикой, но и динамичностью, яркостью образов, целостностью сюжета.

Примечательно, что в реализации этой идеи самое активное участие приняла молодёжь — ведь главные роли сыграли подростки. Очень важно, когда внимание аудитории к подобным проблемам привлекают именно сверстники, понимающие всю значимость и злободневность вопроса.

Работа сельского Дома культуры ст. Старокорсунской была признана организаторами, в том числе и министерством культуры Краснодарского края, лучшей по результатам городского смотра. Также на первом — муниципальном — этапе была отмечена программа «Изнанка социальных сетей» Центра творчества и досуга пос. Лорис, где в форме диалога с подростками были рассмотрены плюсы и минусы современного увлечения молодёжи.