Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

"Культура-Краснодару" праздничные мероприятия, посвящённые Дню рождения города Краснодара

25 сентября 2020

26 и 27 сентября 2020 года город Краснодар будет праздновать свою 227-ю годовщину со Дня основания. В условиях режима повышенной готовности большинство активностей пройдет в онлайн-формате.
Управлением культуры администрации муниципального образования город Краснодар разработан проект «Культура-Краснодару», который позволяет взглянуть на город через призму культуры и искусства. Эти два дня будут наполнены яркими событиями.

Торжественная церемония поднятия флага города Краснодара
Утром 26 сентября в 10.00 на Главной городской площади под гимн Краснодара в исполнении русского вокально-хореографического ансамбля «Родник» творческого объединения «Премьера» над городом развивается флаг кубанской столицы. Это традиционное мероприятие открывающее праздничные дни.

Выставка художественных работ «Город — фантазия»
С 10.00 до 17.00 в парке «Чистяковская роща» (ул. Колохозная, 86) будет представлена выставка художественных работ учащихся учреждений дополнительного образования «Город — фантазия». Работы юных художников будут представлены в неповторимом природном ландшафте «Чистяковской рощи».

Фотовыставка «Я вижу тебя, Краснодар»
В парке «Городской сад» (ул. Постовая, 34) с 11.00 до 18.00 развернется фотовыставка «Я вижу тебя, Краснодар». В рамках выставки будут представлены фотоработы сделанные жителями города. Через призму объектива горожан мы сможем увидеть «Городской пейзаж», «Индустриальный город», «Город в лицах», «Ускользающее мгновение» и «Тот самый момент». Лучшие работы будут отмечены.

Онлайн-фотовыставка «Культурная жизнь городов Карлсруэ и Краснодара в период пандемии»
Ко Дню города Краснодара на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара организована совместная онлайн-фотовыставка «Впечатления из Карлсруэ и Краснодара в период коронавируса». Снимки объединяют опыт и события, которые жители городов-побратимов пережили в период пандемии коронавируса. Посмотреть работы можно по ссылке https://krd.ru/vystavka-karlsrue-krasnodar/.

Международный онлайн-концерт «Музыкальный подарок»
Ко Дню городу Краснодара артисты камерного «Премьер-оркестра» творческого объединения «Премьера» и Музыкального квартета города Карлсруэ подготовили для жителей и гостей Краснодара «Музыкальный подарок» — международный онлайн-концерт произведений Людвига ван Бетховена, 250-летие со дня рождения, которого отмечается в текущем году. Посмотреть его можно будет с 26 сентября по ссылке https://krd.ru/vystavka-karlsrue-krasnodar/.

Трамвай поздравлений «Словами Краснодарцев»
В праздничные дни с 26 по 30 сентября в 46 новых трамваях будут звучать аудио поздравления ко дню города. Жители и гости города услышат стихи написанные краснодарцами.

Интерактивная экскурсия «Навигация KRD» и волонтерский аудиогид «История одной улицы»
Ко Дню города жителей Краснодара приглашают на экскурсии по парку «Городской сад» и улице Коммунаров. Их подготовили специалисты «Туристско-информационного центра» и «Центром культуры города Краснодар». Проект «История одной улицы» реализовали волонтеры исторического наследия города Краснодара.
Прогуляться по историческому центру краснодарцам предлагают с помощью онлайн-аудиогида, который размещён на бесплатной интернет-платформе izi.travel https://izi.travel/ru/8ed9-istoriya-odnoy-ulicy-peshaya-progulka-po-ulice-kommunarov-borzikovskoy/ru, а также в одноимённом мобильном приложении.
Точки экскурсионного маршрута отображены на карте, о каждой из них виртуальные экскурсоводы рассказывают в отдельном аудиофайле. Чтобы запустить аудиогид — необходимо отсканировать QR-код размещенных на информационных табличках установленных рядом с достопримечательностями парка «Городской сад».

Фильм-концерт, посвященный Дню рождения Краснодара
26 сентября с 18.00 на светодиодных экранах будет организована трансляция фильма-концерта, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города. Яркие городские истории были подготовлены специально к этому дню. Увидеть видеопоздравление жители города смогут по следующим адресам:
— в сквере «Фестивальном» по ул. им. Атарбекова, 51;
— на территории Платанового бульвара по проспекту им. Чекистов, 22;
— на аллее «Сердце Губернского» по ул. им. Героя Яцкова, 9;
— в сквере «Молодёжном» по ул. Сормовской, 12/5.
Трансляцию фильма-концерта также можно будет посмотреть на сайте kultkrd.ru http://kultkrd.ru/page13954020.html

Флешмоб «Я рисую Краснодар»
Для участия во флешмобе необходимо опубликовать художественную работу под хэштэгом #ЯРисуюКраснодар в социальной сети Instagram.

Акция «Окна Краснодара»
26 и 27 сентября, в период празднования 277-й годовщины основания краевого центра, жителям предлагают украсить окна домов и квартир в цвета
флага Краснодара и поделиться снимком в социальной сети Instagram под хэштэгом #ОкнаКраснодара.
Для навигации по всем мероприятиям и событиям был подготовлен специальный ресурс — http://kultkrd.ru. Здесь собраны все проекты, посвященные 227-ой годовщине со Дня основания города Краснодара.