Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

«Родство культур – родство народов»

24 октября 2017

В сквере им. Л. Н. Толстого прошёл торжественный концерт, посвящённый Дням культуры Армении в России.

Перед краснодарцами выступили творческие коллективы Центра культуры и досуга Прикубанского округа, а также наши гости — замечательный коллектив народного ансамбля армянского танца «Арин-Берд». Их художественного руководителя, Днояна Алекса Тельмановича, приветственным словом и настоящим русским караваем встретила директор Центра Удовицкая Наталия Николаевна.


С первых минут концерта зрители почувствовали силу дружбы двух народов с разной культурой, но одинаковой любовью к культуре и искусству. Звучали патриотические песни о России и Армении, исполнялись русские и армянские народные танцы. Особенно эффектными оказалось выступление ансамбля «Арин-Берд»: их танцы поражали грацией исполнителей, красотой музыки, яркими костюмами и мощной энергетикой, и у зрителей буквально перехватывало дыхание от увиденного.

Не меньше восторга у публики вызвали таланты юных участников концерта — детские коллективы Центра весело танцевали и пели о дружбе и малой Родине. Так, весь вечер на концертной площадке сплетались разные языки, традиционные движения и обычаи и напоминали зрителям о необходимости межкультурной коммуникации, единства и дружбы представителей разных народов.


Завершился концерт вручением благодарственного письма коллективу народного ансамбля армянского танца «Арин-Берд». Они показали впечатляющее исполнительское мастерство и всегда будут желанными гостями на мероприятиях Центра культуры и досуга.