Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Итоги фестиваля "Кубань театральная - 2016"

23 ноября 2016

В Краснодаре завершил работу XV региональный фестиваль театров Кубани и Республики Адыгея имени народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РСФСР М.А. Куликовского.

В рамках фестиваля зрители смогли посмотреть 12 спектаклей и увидеть объемную картину театральной жизни Кубани и Адыгеи.

Муниципальное образование город Краснодар на фестивале представляли Молодёжный театр и Новый театр кукол с постановками «Ночь любовных помешательств» и «Мери Попинс вернётся».

Театральные критики из Москвы и Санкт-Петербурга особо отметили высокий уровень организации фестиваля, внимание к нему со стороны министерства культуры края, заботу о развитии театрального дела на Кубани.

Согласно решению жюри, в номинации «За лучшую работу постановщика (режиссера) в драматическом театре» награжден Даниил Безносов за спектакль «Ночь любовных помешательств» в Краснодарском молодежном театре муниципального творческого объединения «Премьера».

В номинации «За лучшую женскую роль второго плана» - Полина Шипулина за роль Елены в спектакле «Ночь любовных помешательств» в Краснодарском молодежном театре.

В номинации «За лучшее музыкальное оформление спектакля» - Краснодарский молодежный театр за спектакль «Ночь любовных помешательств.

Всем лауреатам вручили дипломы, денежные призы и памятные сувениры. Дипломами фестиваля награждены все театры, принимавшие в нем участие.

Поздравляем наших победителей!