Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

21 августа 2017

«Мы в ответе за тех, кого приручили»! Эти слова французского военного летчика и писателя Антуана де Сент- Экзюпери можно считать девизом благотворительной акции МУК ЦБС города Краснодара «Спаси друга!», которая состоялась 18 августа 2017 года в Центральной городской библиотеке имени Н.А. Некрасова.

В ходе акции горожане узнали о приюте «Краснодог» Краснодарской городской благотворительной общественной организации «Краснодог», познакомились с книгами о животных из фондов ЦГБ имени Н.А.Некрасова, проявили эрудицию в литературной викторине «Мой верный друг», послушали песни в исполнении дуэта библиотеки – филиала № 5 им. Н.В. Гоголя (художественный руководитель Мамот А.Б.).

И, самое главное, помогли не на словах, а реально, проявив милосердие и человечность. Итогом акции, в которой приняли участие порядка 112 человек, стала передача Шагаковой О.Н. - администратору приюта «Краснодог» кормов и медицинских препаратов на сумму свыше 7000 тысяч рублей, и денежных средств в размере 7844 рублей.

Огромное спасибо читателям и сотрудникам муниципальных библиотек Краснодара, жителям и гостям нашего города, всем тем, кто участвовал в благотворительной акции МУК «ЦБС города Краснодара» «Спаси друга!» в рамках Года Экологии в РФ.