Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Учащиеся ДХШ им. В.А.Пташинского стали призерами международного конкурса детского изобразительного творчества «ДЕРЕВО»

21 мая 2018

В ноябре 2017 года, под патронажем мэрии и ассоциации «Западно-восточные контакты» города Нанси (Франция), при поддержке администрации муниципального образования город Краснодар был объявлен международный конкурс детского изобразительного творчества «ДЕРЕВО».

В связи с ограниченным сроком проведения конкурса в нем смогла поучаствовать всего одна детская художественная школа им. В. А. Пташинского, но, несмотря на это, детьми были подготовлены очень интересные и разнообразные работы по заявленной теме конкурса и в декабре 2017 года 29 лучших произведений отправились во Францию.

С 16 по 29 апреля 2018 года в выставочном центре французского города Нанси состоялась выставка творческих работ учащихся ДХШ им. ВА. Пташинского, вызвавший большой интерес французских зрителей. Организаторами конкурса, во главе с президентом ассоциации «Западно-восточные контакты» города Нанси Светланой Мэр, были подготовлены и направлены в адрес школы соответствующие сертификаты для всех участников выставки, благодарственные письма педагогам и поощрительные призы всем участникам.

И вот, 18 мая 2018 года, в стенах ДХШ им. В. А. Пташинского, состоялась церемония награждения участников, призеров и преподавателей — всех, кто был причастен к организации и проведению международной выставки-конкурса «ДЕРЕВО». Она стала еще одним ярким подтверждением крепнущих культурных, творческих связей между народами России и Франции, городами-побратимами Краснодаром и Нанси.

Но на этом не закончилась поощрение участников международного проекта. Дело в том, что французской стороной составлен и передан школе в электроном виде оригинальный и красочный двуязычный каталог этой выставки, в котором помещены не только работы участников, но и ряд стихотворений, созвучных идее конкурса. После распечатки каталога в типографии, его получат все участники международного конкурса детского изобразительного творчества «ДЕРЕВО».