Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В жизни всегда есть место подвигу

20 февраля 2014

12 февраля в Центре культуры и досуга Прикубанского внутригородского округа города Краснодара прошла встреча с ветеранами «В жизни всегда есть место подвигу!» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Встреча состояла из двух частей. Первая часть была посвящена Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, а вторая – 25-летию вывода ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан.

В первой части зрители бурными аплодисментами встретили ветерана Великой Отечественной войны Нину Григорьевну Вышлову. Эта сильная женщина не просто пришла на встречу, она бойко отвечала на вопросы зала, много улыбаласть и шутила. Во второй части около двухсот учащихся МБОУ СОШ №63 и МБОУ СОШ№16 встретились с ветераном боевых действий в Афганистане, майором ВВС Николаем Гавриловичем Таратыновым. Дети наперебой задавали вопросы ветерану.

Спрашивали о многом: страшно ли было, сколько наград получено, что больше всего запомнилось, было ли что-то доброе в нелегкое военное время. Ветеран охотно отвечал на все вопросы, очень интересно рассказывая обо всех событиях.

Самым запоминающимся моментом встречи стал ответ Николая Гавриловича на вопрос «Какие у вас есть награды?». Он ответил – «Наград много, но самая ценная - орден «За службу Родине»!»