Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В городском доме культуры Карасунского внутригородского округа состоялся вечер памяти

17 февраля 2014

12 февраля в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы Городской дом культуры Карасунского округа совместно с территориальным центром «Тюляевский» организовал и провел тематическое мероприятие, посвященное Дню освобождения города Краснодара, 25-летию со дня вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, так как все эти даты объединяет одно – война.

В маленьком уютном зале Дома культуры собралось более 80 человек – людей разного поколения: ветераны Великой Отечественной войны, воины - афганцы, участники боевых действий в Чечне. Присутствующих в зале гостей поздравили представители администрации Карасунского внутригородского округа, заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Ю. М. Юрьев, депутаты городской Думы города Краснодара К.В. Шаповалов, Г.К. Барабанщикова.

Это трогательное для всех мероприятие оживило в памяти страницы истории, свидетелями и участниками которых были приглашенные на мероприятие гости. В память о каждой страничке истории на сцене были зажжены поочередно три свечи памяти.

Поколение фронтовиков трепетно и взволнованно слушали выступления своих приемников – воинов интернационалистов и участников боевых действий в Чечне. Всё это тесно переплеталось с концертными номерами. Особое место в мероприятии заняла тема афганской войны. Много теплых слов было сказано воинам – афганцам, им посвящались песни в исполнении молодежного ансамбля «Овация», а Владимир Бурмистров – войн - интернационалист - исполнил песни про Афганистан. Центральным событием вечера стало торжественное вручение медалей за боевые заслуги.

Песни о Краснодаре, Кубани, веселая пляска «Тимоня» в исполнении ансамбля народного танца «Сударушка», песни о России и общая фотография на память завершили вечер.