Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Будущее Молодёжного театра в надёжных руках

16 октября 2012

В минувший четверг состоялось первое заседание Попечительского совета Молодёжного театра.

Под председательством Владимира Евланова и Веры Галушко представители администрации муниципального образования город Краснодар, крупных бизнес-структур, общественных организаций, известные деятели культуры собрались прямо в зрительном зале ТЮЗа.

Среди вопросов, которые Попечительский совет будет решать в первую очередь, — капитальный ремонт, обновление технического оборудования, а также рассмотрение различных вариантов поддержки артистов труппы. Глава краевого центра особо отметил, что театральный коллектив можно и нужно активнее привлекать к участию в культурно-массовых мероприятиях и работе с молодежью.

— Мы рассчитываем, что творческий коллектив театра впишется в проводимую в городе работу по воспитанию подрастающего поколения и будет активнее сотрудничать с управлением культуры, управлением по делам молодёжи, образовательными учреждениями. Но главное – Попечительский совет поможет решать театру накопившиеся проблемы: в первую очередь, по созданию достойных современных условий для работы и развития, — заверил актёров Владимир Евланов.

Молодёжный театр учреждён городским Советом народных депутатов осенью 1991 года. В репертуаре театра 21 постановка по русской и зарубежной классике. Ежемесячно труппа дает до 20 спектаклей. В разные годы их для театра ставили такие мэтры режиссуры, как Павел Хомский, Михаил Бычков, Адольф Шапиро и Владимир Мирзоев.