Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

"Творцы прекрасного"

16 февраля 2017

В Детской художественной школе им.В.А.Филиппова произошло интересное событие: ГТРК Россия Кубань в лице оператора и ведущих передачи "Территория культуры" пришли в гости в школу с миссией снять репортаж об уникальной возможности для жителей Краснодара - заниматься ювелирным делом.

В передаче Всеволод Борисович и ученики рассказывают об особенностях своего ремесла - интересных техниках гравировки по металлу, литью металлов, формовки, закрепки каменьев... и конечно же изготовления ювелирных изделий. Такая возможность представляется как для детей так и для взрослых на занятиях в школе и на многочисленных мастер-классах, один из которых 13 февраля посетили преподаватели и ученики ДХШ и художественных отделений ДШИ в выставочном зале школы по адресу ул.Чапаева 85/1.

Так же с 13 по 24 февраля для свободного посещения открыта выставка творческих работ учащихся ДХШ им.В.А.Филиппова и преподавателя, члена союза театральных деятелей РФ Устюжаниной Ю.А. «Всерьез о сказке». Открытие выставки было ознаменовано проведением семинара по декоративно-прикладному искусству (работа в технике папье-маше и ассамбляж).

Спешим поделиться с Вами репортажем по итогам встречи который находится в открытом доступе в сети интернет по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=hh-KcwejUgU