Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

«Веселая спортландия»

15 августа 2017

В рамках работы летней оздоровительной площадки «Сосновый бор» при МБУК «ЦКД ПВО города Краснодара» сотрудниками центра было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Веселая спортландия».


Для ребят, посетивших в этот день нашу площадку были подготовлены различные испытания на ловкость, меткость и выносливость, такие как «Прыжки на скакалке», «Городки», «Цапля» и различные игры с мячом.


Самым запоминающимся для детей оказалось соревнование в «Дартс», что неудивительно, ведь эта игра помогает развивать ребенку определенные качества. Соревновательный момент важен для детей, а потому точный подсчет очков наверняка их увлекает. Необходимость быстро и в большом количестве складывать пусть и целые числа отлично развивает способность к счету. Такие упражнения по сложению вообще способствуют развитию умственных способностей школьников, это своеобразная математическая зарядка для ума. Также, «Дартс» развивает меткость. Естественно, ведь весь смысл игры состоит в точном попадании в центр или определенный сектор.

Хорошие игроки учатся не просто попадать в «яблочко», но и направлять дротик в точно определенный сектор. Меткость связана с координацией движений. Дротик нужно кидать, находясь в определенном положении, плавным движением. Держать равновесие, находясь в пол оборота к мишени и слегка нагнувшись вперед не так то просто.
Те, кто постоянного и достаточно хорошо играют в «Дартс» имеют развитую наблюдательность и отличное терпение. Хороший игрок анализирует результаты своих бросков, ищет недостатки в технике броска и пути их исправления. Такая тактика поведения приведет к успеху в любой области жизни.


Таким образом, ребята, посещающие нашу площадку проводят время не только с удовольствием, но и с пользой для своего будущего.