Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Новогодние приключения Маши и Вити

13 января 2016

Сегодня в краевом центре на Театральной площади состоялся новогодний двухчасовой спектакль для детей «Приключение Маши и Вити у новогодней ёлки» с участием творческих коллективов Карасунского внутригородского округа.

— Артисты готовились к этому детскому новогоднему празднику у главной новогодней ёлки Краснодара более двух месяцев: был разработан оригинальный сценарий по мотивам популярного детского фильма, изготовлены красочные декорации, записаны фонограммы популярных песен из фильма. Это театрализованное представление мы посвятили Году кинематографа в России и пропаганде одного из самых любимых детворой фильмов, — рассказали организаторы.
По словам руководителей ДК Карасунского внутригородского округа, в праздничном представлении было задействовано около 50 артистов: студенты вузов и ссузов округа, участники театральной студии «Мастерская талантов», солисты самодеятельных народных вокальных коллективов. Они провели с ребятами десятки веселых конкурсов и интерактивных игр.

В костюмированном представлении также приняли участие ансамбль народной песни «Кубаночка», вокальный ансамбль» «Вечерицы», солисты ДК Карасунского внутригородского округа.

Кроме того, в этот день праздничные новогодние представления состоялись во многих парках Краснодара и на площадках перед сельскими Домами культуры, в частности — в парке«Солнечный остров» прошла «Рождественская история», на площади им. А. И. Покрышкина в микрорайоне им. Г. К. Жукова — театрализованное новогоднее представление «Веселись и пой, народ!», в Городском саду — шоу «Возле ёлки нашей мы поём и пляшем!».