Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Атамань: готовность номер один

7 сентября 2012

Сегодня делегация Краснодара выехала в Атамань, чтобы завершить последние приготовления к краевому фестивалю «Легенды Тамани».

Открытие фестиваля, посвященного истории казачества на Кубани, состоится 8 сентября в 16.30. Место и дата проведения праздника выбраны неслучайно: именно здесь, в районе Лысой горы, 220 лет назад совершили высадку первые черноморские казаки.

На подворье «Хата атамана», закрепленном за Краснодаром, работа кипит с раннего утра. Руководители и специалисты администрации муниципального образования город Краснодар украшают двор, в хате разворачивают выставку предметов казачьего быта.

Гости подворья смогут не только осмотреть экспонаты, но и увидеть старинный обряд сватовства, попробовать свои силы в декоративно-прикладном искусстве – вязании, вышивке и т.д. Кроме того, в празднике примут участие творческие коллективы, которыми по праву гордится столица Кубани, чтобы воссоздать атмосферу кубанского казачества.

Атамань – этнотуристический комплекс казачьей станицы в натуральную величину под открытым небом на Таманском полуострове. Создан в августе 2009 года. Атамань открыта для всех желающих с весны до поздней осени.