Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Делегация из Карлсруэ посетила ДХШ им.В.А.Филиппова

5 октября 2017

Детскую художественную школу им. В. А. Филиппова посетила делегация из Германии города — побратима Краснодара — Карлсруэ. Это уже вторая встреча, которая проходит в стенах школы в 2017 году.


В июне месяце детская художественная школа им. В. А. Филиппова презентовала гостям из Германии проект «Актуализация работы художественной школы в современных условиях». В рамках этого проекта было создано новое выставочное пространство улицы — декорирование ограждений территории школы детскими работами со стороны ул. Красная и ул. Хакурате. Выставка произвела неизгладимое впечатление на жителей и гостей города Краснодара. Люди, в привычной для них обстановке, становятся зрителями детского художественного творчества. Сегодня мы продолжаем проект с новой тематикой выставки и открыли новую экспозицию, посвящённую Дню города Краснодара, 80-летию образования Краснодарского края и 225 — летию с начала освоения казаками кубанских земель.


На выставке представлены 34 живописных работы учащихся детской художественной школы им. В. А. Филиппова, детской художественной школы им. В. А. Пташинского, художественных отделений школ искусств города Краснодара и Краснодарского края — ст. Брюховецкой, ст. Каневской, пос. Псебай и др. Это лучшие работы, которые были ранее представлены на конкурсы, проводимые художественной школой им. В. А. Филиппова. Детские творческие композиции выполнены в различных техниках на тему жизни города Краснодара и иллюстрируют неповторимый колорит Кубанской столицы.


Однако, это не единственная «изюминка», которая привлекает внимание горожан. 22 сентября состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Художница» — мастера декоративно-прикладного искусства Кубани, преподавателя ДХШ им. В. А. Филиппова Машкарина Геннадия Петровича. Скульптура привлекла внимание зрителей своей неповторимой образностью. Изображенная девушка переносит нас в мир грез и фантазий, подобно доброй волшебнице, увлекая в этюд своего творчества.


Гости из Карлсруэ внимательно ознакомились со всеми выставками экспонируемыми на выставочных пространствах школы, пообщались с учащимися. «Оказывается, в художественной школе им. В. А. Филиппова не только обучаются прекрасные ученики, но трудятся не менее талантливые педагоги» — отметили гости.