Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

«Великая Отечественная…Не померкнет в памяти людской!»

2 февраля 2017

Сотрудниками библиотеки ст. Елизаветинской совместно с сотрудниками МБУК "СДКиС ст. Елизаветинской" было проведено внеплановое мероприятие «Великая Отечественная…Не померкнет в памяти людской!» посвящённого Дню снятия блокады Ленинграда в рамках месячника по военно- патриотическому воспитанию и оборонно- массовой работе.

Целью было воспитание патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности, формирование и расширение представлений учащихся о блокаде Ленинграда.

Присутствовали учащиеся 7 класса МАОУ СОШ №75 в количестве 30 человек. Ведущая, зав. культ. массовым сектором Тарасова Н.Л., рассказала о блокаде Ленинграда, об одном из самых трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. “Блокада” - это страшное слово стало настоящим приговором для ленинградцев. 900 дней и ночей они, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью. Весь мир узнал, что означают слова «Блокада», «Ладога», «Дорога жизни». Победа нашему народу досталась дорогой ценой. От понимания значимости этого события зависит наше будущее, будущее нашей страны. Ребята просмотрели отрывки из хроники о Великой Отечественной войне, отвечали на вопросы посвященные тому страшному времени нашей страны.

.