Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Музыка: застывшая и живая

1 октября 2012

Накануне Дня города делегация из города-побратима Карлсруэ поделилась с краснодарцами своим творчеством.

В фойе Муниципального концертного зала представили свои работы художницы из германского общества «Гедок». Выставка под названием «Мир глазами женщины» стала одним из мероприятий проекта «Дни Германии», проходящего в кубанской столице с 22 сентября по 4 октября. Это ответный визит делегации из города-побратима: летом в рамках празднования 20-летия побратимских связей в Карлсруэ была организована аналогичная экспозиция работ из кубанской столицы.

После торжественного приветствия регионального уполномоченного Посольства ФРГ в РФ по Краснодарскому краю Хольгара Коллея, председателя городской Думы Краснодара Веры Фёдоровны Галушко и других почётных гостей собравшиеся проследовали в зал. Концертную программу предваряло чествование учащихся краснодарских школ, занявших призовые места на конкурсах и олимпиадах по немецкому языку. Затем музыканты трио «Кефизо», также прибывшие из Карлсруэ, исполнили произведения Бетховена, Дворжака и других известных композиторов для фортепиано, скрипки и виолончели.

Проект «Дни Германии» проходит в кубанской столице уже четвертый раз. В рамках акции запланированы региональный конкурс чтецов «Говори по-немецки» среди учеников общеобразовательных школ Краснодара, педагогический форум для учителей немецкого языка, фестиваль немецкого кино, создание цветочных гербов городов-побратимов и многое другое.