Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Народный казачий хор «Елизаветинцы» Сельского Дома культуры и спорта ст. Елизаветинской принял участие в XVI Международном фестивале народного творчества «Венок Дружбы»

29 июня 2022

В Беларуси в городе Бобруйске с 23 по 27 июня проходил XVI Международный фестиваль народного творчества «Венок Дружбы».

В фестивале приняли участие творческие коллективы из России, Латвии, Польши, Палестины, Ирана, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.

Фестивальные дни были очень насыщенные: торжественное открытие на сцене спортивного комплекса «Бобруйск Арена», костюмированное шествие по центральной улице Бобруйска, выступления на градообразующих предприятиях города.

Народный казачий хор «Елизаветинцы» Сельского Дома культуры и спорта ст. Елизаветинской достойно представили казачью культуру Юга России на международном уровне. Также в рамках фестиваля состоялся конкурс декоративно-прикладного творчества «Пусть нашей дружбы хоровод танцуют куклы», где куклы «Кубанская пара» из Елизаветинской заняла первое место. А задорные песни черноморских и линейных казаков Кубани, многие из которых записаны в родной станице Елизаветинской, не оставили равнодушными белорусскую публику и вызвали восторг среди жителей Бобруйска.

В свою очередь, артисты хора отметили высокий уровень организации, невероятно тёплый приём белорусской публики, качество сценических площадок и статусность мероприятий в рамках фестиваля.