Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости международной деятельности

Встреча с советником хокима Андижанской области

25 июня 2024

В начале июня с.г. в здании администрации муниципального образования город Краснодар первый заместитель главы города Краснодара Дмитрий Васильев провел встречу с советником хокима Андижанской области Мирзаевым Останакулом Мирзахматовичем. На встрече также присутствовали начальник управления экономики Елена Васильченко, начальник управления инвестиций Василий Литвинов, начальник отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества Алексей Луговский, а также начальник управления развития инвестиций и экспорта департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Кирилл Арзамазов.

Визит узбекского представителя носил рабочий характер и был нацелен на расширение сотрудничества между Краснодарским краем и Андижанской областью. В ходе встречи Останакул Мирзаев рассказал о современном развитии области, сделав акцент на машиностроительной индустрии, пищевой и легкой промышленности. Краснодарской стороной были озвучены инициативы, направленные на укрепление партнёрских связей между Краснодаром и Андижаном (в 2023 году между двумя городами был подписан Меморандум о намерениях). Уже сейчас предприятия Краснодара готовы экспортировать оборудования для переработки с/х продукции и импортировать товары легкой промышленности из Андижана. Открытие в двух городах торговых домов, представляющих продукцию Краснодарского края и Андижанской область, позволит реализовать местные товары без посредников. Администрация Краснодара готова предоставить инфраструктуру для строительства предприятия по сбору автомобилей узбекского производителя. Обе стороны выразили заинтересованность в обмене бизнес-миссиями.
В завершении беседы стороны выразили готовность к более детальному изучению озвученных предложений и их возможной реализации.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать