Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Вести из Совета ветеранов

3 ноября 2010
21 октября в городском Совете ветеранов состоялся круглый стол на тему: «Дружба народов - один из важнейших факторов в разгроме гитлеровской Германии и милитаристской Японии в 1941-1945 гг.».

На круглый стол были приглашены - ученые, писатели-фронтовики, члены Союза журналистов, профессора Д.Г.Щербина и Н.Н.Давыдов, кандидаты наук Ю.П.Макаров и И.С.Харченко, члены союза журналистов К.С.Бондарев и Ю.Л.Попов, писатели-фронтовики Г.А.Пащевский, Л.Т.Хямелянина, Н.Ф.Тихненко, Г.Б.Лебеденко и лучшие пропагандисты города.

Состоялся обстоятельный разговор по совершенствованию патриотического воспитания граждан Краснодара, а особенно молодежи. Живая беседа превратилась в дискуссию, в ходе которой были сформулированы основные направления в работе первичных ветеранских организаций. Это, прежде всего:

- усиление работы по разоблачению фальсификаторов истории. Особое

внимание обращалось на события, связанные с 70-летием начала Великой Отечественной войны;

- на усиление пропагандистской работы в высших учебных заведениях

города;

- на полный охват учащейся молодежи, в первую очередь старших классов;

- на тесную связь с департаментом образования, проведение

мероприятий совместно с ветеранскими организациями;

- координация системы патриотического воспитания между

ветеранскими организациями и библиотеками;

- совместная научно-исследовательская работа по тематике Великой Отечественной войны, особенно по освобождению Кубани от фашистских захватчиков.

По окончанию круглого стола за добросовестную, бескорыстную работу по патриотическому воспитанию молодежи всем участникам были вручены ценные подарки.