Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В отрядах «Юных жуковцев» Краснодара очередное пополнение

28 сентября 2023

В театре «Защитник Отечества» прошла торжественная линейка с церемониалом принятия в отряд. Вступить в отряд, посоветовавшись предварительно с родителями, приняли решение учащиеся 3-го, 5-го и 6-го классов гимназии №88 города Краснодара.

Напутственные слова юным Жуковкам дал руководитель Краснодарской краевой общественной организации Памяти Маршала Г.К.Жукова Александр Бабсков. Ребята дали клятву свято чтить память четырежды Героя Советского Союза Маршала Георгия Константиновича Жукова и с гордостью носить его имя, затем получили удостоверение и значок.

Жуковцы - это те, кто словом и делом подтверждает свою любовь к Родине, кто тщательно изучает историю Великой Отечественной войны, ее отдельные страницы, кто чтит память погибших. Кто с великим интересом отправляется на экскурсии по местам боевых сражений, собирает материалы о войне, кто со знанием дела организует и участвует в военно-спортивных играх, и познавательных программах.

Мероприятие прошло в духе воспитания патриотизма и чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.