Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре состоялось закрытие проекта «Шью сама» - швейный коворкинг для женщин из многодетных и малообеспеченных семей

5 марта 2022

Проект «Шью сама» реализовали участники Краснодарской краевой молодёжной общественной организации «Ассоциация юных лидеров» на базе молодёжного центра Краснодара. Оборудование было закуплено благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

За год в коворкинге бесплатно обучилось 123 женщины. Приходя с детьми, женщины оставляли их под присмотром няни в игровой комнате. Услуга по присмотру за детьми тоже была оплачена за счёт грантовых средств, а соответственно и бесплатной для мам.

Для обучения женщинам было предоставлено три направления на выбор: «Базовый женский гардероб», «Домашний текстиль», «Детский гардероб от 0-3 лет».

Всего за время реализации проекта было сшито: 18 комплектов постельного белья, 46 взрослых и 53 детских костюмов (свитшот с капюшоном и брюки), 77 футболок, 39 юбок, 8 платьев взрослых и столько же детских, 42 комплекта детских комплекта нижнего белья.


На отчетном мероприятии выступил Подобин Илья индивидуальный предприниматель, создатель бренда одежды «4PWear». Он презентовал возможности своей компании и пригласил учениц проекта на работу. Также участниц проекта поздравили Цехместрук Елена руководитель аппарата Ассоциации «Объединение работодателей Краснодарского края», Глущенко Галина и Брагарник Игорь депутаты городской Думы VII созыва.

Завершилось мероприятие творческой презентацией изделий, созданных своими руками. Мамы и дети прошли по подиуму, показав результаты обучения. Оценки от экспертов были высокими.