Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре провели цикл мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики

30 июня 2023

На текущей неделе в столице Кубани в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» администрацией Краснодарского края проведен ряд значимых мероприятий, в которых приняли участие представители муниципального образования город Краснодар и других муниципалитетов края, а также лидеры молодёжных и национальных объединений:

С 26 по 27 июля в Краснодаре была проведена краевая научно-практическая конференция «Единство российской нации – гарантия национальной безопасности России». Участие в прошедшем на площадке отеля Forum Plaza (ул. Уральская, д. 87/3) мероприятии приняли более 260 человек – представители администраций муниципальных образований края, научного сообщества Кубани, региональных национально-культурных организаций и диаспор всех 44 муниципальных образований края, в их числе специалисты управления молодежной политики и департамента внутренней политики администрации города Краснодара. В течение двух дней они обсуждали реализацию стратегии государственной национальной политики РФ на территории края и сохранение этнокультурного богатства народов России, получили практические навыки по освещению мероприятий в средствах массовой информации.

В среду 28 июня администрацией Краснодарского края на площадке Пространство «Точка кипения «HI-tech» (ул. Новокузнечная, д. 84) с целью рассмотрения отдельных вопросов укрепления общероссийской гражданской идентичности, приобретения необходимых навыков подготовки и реализации акций, как эффективного инструмента популяризации идей и задач государственной национальной политики, проведен мастер-класс на тему: «Флешмоб: от идеи к воплощению». Участие в событии приняли более 100 специалистов и активистов из всех муниципальных образований Краснодарского края, в том числе специалисты администрации города и активисты Молодёжного Совета ККОО «Центр национальных культур». В рамках мероприятия на практике был отработан алгоритм организации и проведения флэшмобов с освещением в СМИ и социальных сетях: видеоролики, подготовленные в рамках проекта «Я – гражданин!» будут размешены в срок до 10 августа.

Круглый стол на тему: «Информационное обеспечение реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории Краснодарского края» состоялся сегодня 30.06.2023, на площадке Торгово-промышленной палаты Краснодарского края. На мероприятии были рассмотрены вопросы, касающиеся специфики освещения СМИ значимых мероприятий в сфере реализации органами государственной власти и институтами гражданского общества государственной национальной политики.

В заседании круглого стола приняли участие представители Федерального агентства по делам национальностей, администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, а также региональных и муниципальных СМИ, национально-культурных и религиозных общественных организаций.