Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В краевом центре стартовал конкурс на звание «Лучший орган ТОС»

3 июня 2022

2 мая стартовал городской смотр-конкурс на звание «Лучший орган ТОС».

Комиссией из 30 человек, в состав, которой вошли депутаты городской Думы Краснодара, член Общественной Палаты муниципального образования город Краснодар, представители администрации округов и муниципального образования, а также руководители органов ТОС, проводится объезд территорий, выдвинутых на конкурс внутригородскими округами, после проведения окружных отборов.

Конкурс среди органов ТОС проводится в краевой столице с 2005 года. В этом году благодаря инициативе депутатов городской Думы Краснодара, победители получат денежные вознаграждения на благоустройство своих территорий. За 1 место – 300 тыс. рублей, за 2 – 200 тыс. рублей, а за 3 – 100 тыс. рублей. Кроме того, руководителям ТОС победивших территорий в течение года будет выплачиваться повышенная компенсационная выплата в размере 3 тыс. рублей.

Вчера объезд прошёл на территории Прикубанского и Западного округов.

Первыми комиссию встретили в Западном округе, на территории частного сектора ТОС 422, председателем которого является Галина Руденко. В своём квартале она настоящий лидер, который следит за порядком и благоустройством любимых улиц.

Далее комиссия отправилась в многоквартирный жилой дом ТОС № 59 под председательством Людмилы Давыденко. За время своей работы, она сумела организовать коллектив ТОС работать с душой, инициативно и творчески подходить к решению различных вопросов.

Затем участники объезда отправились в Прикубанский округ на территорию многоквартирного дома ТОС № 508, председатель которого Елена Головченко. Своей активной работой Елена Анатольевна показала комиссии, что стремится сделать жизнь своих соседей максимально комфортной.

Номинацию «Лучший орган ТОС в квартале» в Прикубанском округе представила Людмила Виншу, которая работая председателем с 2019 года, сумела поднять свой квартал ТОС № 6 и организовать работу так, что всего за несколько лет смогла победить в окружном отборе.

Выдвижение на конкурс «Лучший орган ТОС в многоквартирном жилом доме» и «Лучший орган ТОС в квартале» является основным показателем работы ТОС. Проведение данных конкурсов даёт возможность руководителям ТОС познакомиться с достижениями в работе своих коллег из других внутригородских округов, а также с задором и оптимизмом продемонстрировать свои таланты и умения вести работу по привлечению соседей к общественной деятельности.