Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В честь 100-летия пионерской организации в Краснодаре прошли мероприятия

20 мая 2022

В Краснодаре прошли праздничные мероприятия в честь 100-летия образования пионерии. Для жителей города в библиотеках организованы выставки книг «Пионерия Кубани», которые позволили посетителям окунуться в эпоху пионерского движения и ознакомиться с историей создания пионерской организации, ее деятельности и ее лучшими представителями.

В школах и военно-патриотических клубах прошли тематические классные часы и уроки истории. На уроки истории были приглашены представители Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны комсомола Кубани», которые поделились с подрастающим поколением историей и основными принципами пионерии. Организация «Ветераны Комсомола Кубани» в Краснодаре насчитывает более 300 участников пионерского движения.

В день пионерии ветераны комсомола возложили цветы к памятному знаку первому пионерскому отряду на Кубани. В возложении цветов приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутат городской Думы Галина Глущенко, общественность, участники движений «ЮНАРМИЯ» и «Пост № 1».