«Хотите пострелять? Пожалуйста!» - говорят казакам-студентам Краснодарского межрегионального монтажного техникума руководители ХКО «Суворовский редут».
В техникуме для этого дела и тир собственный имеется, в котором всем казакам стрелять не только можно, но и нужно. Потому что без навыка меткой стрельбы казак – не казак, а так… А где учиться стрелять, как не в тире?
Обучает искусству стрельбы и готовит молодых казаков к соревнованиям тренер по стрельбе Алексей Михайлович Волов. 9 февраля 2011 года в присутствии атамана хуторского казачьего общества Голованева И.И. и сотника Седова А.А. было проведено плановое соревнование по стрельбе из пневматической винтовки. И хотя состязание стрелков прошло без трибун и участия болельщиков, участники соревнования сумели показать атаману и друг другу, что умеют попадать в «яблочко».
Первым в упорной борьбе среди товарищей стал казак Сергей Горбачев. Вторым в тройке лидеров оказался Иван Паламарчук. Александр Жуков вышел на третье место.
Остальные стрелки решили победить на следующих соревнованиях.